Ключ к Непознанному - Key to UFO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ключ к Непознанному - Key to UFO » Философия » Свобода...

Свобода...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

"Никому просто так не даётся свобода, у неё нет выхода и в неё нет входа... Свобода - это то, что у тебя внутри..."
Что для Вас значит свобода? Есть ли она вообще? Что нужно,чтобы стать полностью свободным человеком? Или это просто наша иллюзия?

+1

2

ViKa написал(а):

"Никому просто так не даётся свобода, у неё нет выхода и в неё нет входа... Свобода - это то, что у тебя внутри..." Что для Вас значит свобода?

Для меня свобода, это независимость от всего того, что мне не нравиться в определённый момент времени, но конечно моральные устои я всё же принимаю, так как не будь их, то свобода одного человека может помешать свободе другого.

Есть ли она вообще?

Постоянной свободы я считаю, что нет.

Что нужно,чтобы стать полностью свободным человеком?

Тяжёлый вопрос, наверное, умереть) – это шутка конечно…

Или это просто наша иллюзия?

Нет, это не иллюзия, но банальная зависимость от чего то или кого то, если копать глубже есть всегда, главное всё же как к этому отнесётся сам человек, может быть это не мешает его свободе)

0

3

По моему бесконечной свободы не существует! Мы всегда зависимы от чего либо, а значит мы не свободны!

0

4

ViKa написал(а):

Что для Вас значит свобода? Есть ли она вообще? Что нужно,чтобы стать полностью свободным человеком? Или это просто наша иллюзия?

Для меня свобода это когда ты можешь делать че захочешь и когда захочешь )
Свобода есть, но нет полной свободы.
Полностью свободных людей не бывает! Люди, как сказал Эльф, всегда от чего нибудь зависят.
Нет, это не иллюзия. Просто в нашем мире мало свободных людей.

0

5

Как вы думаете, что нам всем нужно, что бы стать свободными? Для всех ли нужно разное?

0

6

taf8 написал(а):

Как вы думаете, что нам всем нужно, что бы стать свободными? Для всех ли нужно разное?

Каждому нужно своё для свободы. Только нужна ли она?
Люди потому и люди что живут в обществе, а значит они зависимы от него. Если становиться свободными, то надо покинуть общество, а значит перестать быть человеком как личностью. ИМХО

0

7

Даже, если покинуть общество, вряд ли наступит свобода... Потому что везде свои законы есть. И хотим мы или не хотим, но подчиняться им придется...
А что нужно для свободы...Наверное, это на самом деле быть свободным внутри себя, в душе...

0

8

Эльф написал(а):

Люди потому и люди что живут в обществе, а значит они зависимы от него. Если становиться свободными, то надо покинуть общество, а значит перестать быть человеком как личностью. ИМХО

Значит ли это, что в обществе ты не чувствуешь себя свободным?

0

9

taf8 написал(а):

Значит ли это, что в обществе ты не чувствуешь себя свободным?

Чувствовать свободным ты себя можешь, но действительно свободным не будешь! В обществе ты всегда зависим от чего и кого либо.

0

Вы здесь » Ключ к Непознанному - Key to UFO » Философия » Свобода...