Ключ к Непознанному - Key to UFO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ключ к Непознанному - Key to UFO » Философия » Идеальный мир

Идеальный мир

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Каков он в вашем представлении? Шевелим извилинами, подключаем фантазию и рассуждаем.

0

2

Идеальный мир... Наверное, самое главное, это мир во всем мире  :cool: Чтобы страны не боролись за ресурсы, власть и тд, а сотрудничали, чтобы не было этой национальной нетерпимости, ущемления чьих-то прав, зла, ненависти... Чтобы каждый человек мог быть счастливым...

+2

3

По мне так идеальный мир это мир где нет человека! Или где он застрял в каменном веке.
Ну а если идеальный мир с человеком, то людей не должно быть так много, 1 милиарда бы вполне хватило чтобы спокойно развиваться, никому не мешать и т.п.

0

4

ViKa написал(а):

Идеальный мир... Наверное, самое главное, это мир во всем мире   Чтобы страны не боролись за ресурсы, власть и тд, а сотрудничали, чтобы не было этой национальной нетерпимости, ущемления чьих-то прав, зла, ненависти... Чтобы каждый человек мог быть счастливым...

Это невозможно! Даже если небудет нигде никаких преступлений и все будут щасливы, человек небудет никогда чувствовать горя, то он забудет что такое счастье, и все люде станут зомби "Счастливо живущие". :)

0

5

Эльф, не значит ли это по твоему, что счастливые люди - это зомби, отрешившиеся от реальной обстановки дел?

0

6

taf8 написал(а):

Эльф, не значит ли это по твоему, что счастливые люди - это зомби, отрешившиеся от реальной обстановки дел?

Нет. Я хотел сказать что создать мир без проблем и со счастливыми людьми нельзя! Проблемы должны быть обязательно, но в умеренном количестве!

+1

7

Идеального мира на нашей планете небудет никогда! ( Потому что для меня идеальный мир это когда люди не знали бы что такое оружие, как сказала ViKa, не боролись за ресурсы планеты. Чтобы правительство платило людям хорошую зарплату!  :D  Этого никогда не случится  :/

0

8

Ребята, что то мне не нравиться ваш пессимизм, ведь если все будут думать, что идеальный мир это иллюзия, к  чему же тогда всем стремиться?

0

9

К идеалу нужно стремиться! Он у каждого должен быть и... и вот он смысл жизни! Стремление к идеалу! Ура, я нашёл его!!! :rofl:

0

10

taf8 написал(а):

Ребята, что то мне не нравиться ваш пессимизм, ведь если все будут думать, что идеальный мир это иллюзия, к  чему же тогда всем стремиться?

Нужно просто смотреть правде в глаза. Разве возможен идеальный мир на нашей Земле? Может быть, когда нибудь в далеком будущем (если человечество себя не истребит) у нас будет идеальный мир! :)

+2

11

NIK написал(а):

Может быть, когда нибудь в далеком будущем (если человечество себя не истребит) у нас будет идеальный мир!

Вообщем с этим то всё понятно)
Но мы немного отклонились от темы:
Идеальный мир, каков он в вашем представлении (какой он должен быть по вашему, его модель)?

0

12

Хм...по ходу дела, мало кто может представить идиальный мир, по этому то его, наверное, до сих пор и нет. Печально я думал вы будите фантазировать, ведь это интересно, придумать мир в котором всё будет так как вы захотите, я же здесь говорю о вашем идельном мире.
P.S стал замечать, что ночью на темы непознного легче рассуждать и интереснее общаться, мозги что ли по другому работают в темноте)

0

13

Я уже представил себе идеальный мир. Если бы людей было меньше на планете, тогдабы причин для войн было бы меньше. Если бы люди никогда не придумали ядерное оружие и другие массового поражения. И может тогда в таком мире люди станут менее подозрительными друг к другу.
Я думаю больше придумывать и не надо.
P.S. Да я тоже это заметил.

+1

Вы здесь » Ключ к Непознанному - Key to UFO » Философия » Идеальный мир