Ключ к Непознанному - Key to UFO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ключ к Непознанному - Key to UFO » Философия » Одиночество.

Одиночество.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

«Бывает, человек глубоко одинок даже в гуще толпы.»Веселин Георгиев.
Почему так происходит? Почему люди остаются одни, а порой намеренно выбирают одиночество? Хорошо это или плохо?... Что такое одиночество для вас?

+1

2

ViKa написал(а):

«Бывает, человек глубоко одинок даже в гуще толпы.»Веселин Георгиев.
Почему так происходит? Почему люди остаются одни, а порой намеренно выбирают одиночество? Хорошо это или плохо?... Что такое одиночество для вас?

Порой все надоедает и хочеться покоя.. как душевного так и физического.
У меня такое чувство обычно бывает осенью.

+1

3

Иногда суета так напрягает и выжимает все силы, что охота от нё убежать, но потом наоборот надоедает одиночество, иногда сопровождающиеся жёстким деприсняком и ты снова начинаешь стремится к общению в любой его форме. Кстати интересный вопрос, общение в интернете можно же считать за общение?) Хотя это наверное есть одна из его форм. Тогда поставлю вопрос так, можно ли считать человека одиноким если у него полно друзей с которыми в основном он общается в интернете?

+1

4

2Taf Мне кажется, что если человек имеет много друзей, но в реальности не общается почти ни с кем, и вообще много времени за компом проводит, то это и есть одиночество, точнее попытка от него убежать. Кажется, если ты здесь общаешься, то все не так уж и плохо. Находишь то, чего нет в реальной жизни...

+1

5

ViKa написал(а):

Кажется, если ты здесь общаешься, то все не так уж и плохо. Находишь то, чего нет в реальной жизни...

Ты права как никогда, т.е ты ноходишь здесь то, что в реальной жизни сложно найти и поговорить на интересующие тебя темы.

+1

6

taf8 написал(а):

ты ноходишь здесь то, что в реальной жизни сложно найти и поговорить на интересующие тебя темы.

Согласен, иногда общение по интернету очень помогает. Что касается одиночества, то каждому из нас когда то хотелось побыть наедине с самим собой. У меня тоже такое бывает, но редко. А вызванно это может быть чем угодно,даже какой нибудь мелочью.

0

7

ViKa написал(а):

Может быть это в характере, т.е. человека так воспитали. Возможно человек испытывает какойто стрес и поэтому хочет от него избавиться уеденившись. В какихто ситуациях это хорошо, но если это затягивается на долго то конешно плохо. Для меня одиночество это когда нечего делать.

0

Вы здесь » Ключ к Непознанному - Key to UFO » Философия » Одиночество.